Первый экспортный поезд «Орша-Наньчан» отправился из Беларуси в Китай. 21.by

Первый экспортный поезд «Орша-Наньчан» отправился из Беларуси в Китай

13.02.2019 07:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Первый экспортный поезд «Орша-Наньчан» выехал из Беларуси в Китай, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это около 40 вагонов с торфом и пиломатериалами. В пути он будет находиться 10 суток. Для сравнения: доставка груза по морю заняла бы в четыре раза больше времени.



Курсировать по этому маршруту железнодорожный транспорт будет не реже одного раза в месяц. К слову, поезда с китайскими товарами в Орше встречают уже два года – примерно по четыре состава в месяц. Контейнерные перевозки китайских грузов только на станции «Орша-Восточная» выросли в три с половиной раза.


Владимир Костеневич, директор производственно-логистического комплекса «Бремино-Орша»:
Товары народного потребления прежде всего: это и сырьевые материалы, в перспективе – продукты питания. Белорусские экспортеры проявляют большой интерес к отправке продуктов питания – рефрижераторов через Оршу.

Мы хотели бы надеяться, что эти поставки станут регулярными. Наше желание – выйти на один поезд в неделю. Это зависит от того, как мы сможем привлечь и какие условия создать для наших экспортеров.


Орша – крупнейший в Беларуси грузовой железнодорожный узел и одна из ключевых точек в контейнерных перевозках товаров по новому Шелковому пути – из Китая в Европу. Уникальный логистический маршрут свяжет нашу страну с административным центром провинции Цзянси. В этом регионе Поднебесной проживает около 5 миллионов человек. Наньчан называют еще городом-портом, а также крупным транспортным узлом Китая, где есть свой международный аэропорт.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Первый экспортный поезд «Орша-Наньчан» выехал из Беларуси в Китай, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это около 40 вагонов с торфом и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика