От мала до велика учим безопасности. 21.by

От мала до велика учим безопасности

13.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С целью предупреждения пожаров по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилье и гибели людей от них, а также повышения культуры безопасности жизнедеятельности, на территории Дзержинского района продолжаются ежедневные встречи в трудовых коллективах и с подрастающим поколением в рамках месячника пожарной безопасности.

9 октября состоялась встреча первого заместителя начальника Дзержинского РОЧС Вадима Викторовича Пармона с жителями пос. Энергетиков.

Вадим Викторович провел профилактическую беседу с присутствующими. Он рассказал о пожарах, произошедших на территории республики, области и района в этом году. Спасатель обратил внимание присутствующих на причины пожаров и других чрезвычайных ситуаций в жилых домах и квартирах, которые возникают в связи с несоблюдением правил пожарной безопасности.

А для того, чтобы каждый гражданин был в курсе неблагоприятных прогнозов погоды и имел под рукой информацию о том, как действовать в любой нештатной ситуации, присутствующим предложили установить на свои мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Также заместителем начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Дергаем Дмитрием Александровичем была проведена встреча с педагогическим коллективом, а также их подопечными ГУО «Петковичский УПК».

Особое внимание Дмитрий Александрович уделил проблеме гибели детей, оставленных без присмотра взрослых, и пожаров, произошедших по причине детской шалости с огнём.

В завершение мероприятия, для закрепления полученных знаний, присутствующим продемонстрировали основные навыки пользования огнетушителем и вручили памятные буклеты.






 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С целью предупреждения пожаров по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилье и гибели людей от них, а также повышения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика