«Это общемировая практика». Помочь доказать ценовой сговор и картель попросят силовиков. 21.by

«Это общемировая практика». Помочь доказать ценовой сговор и картель попросят силовиков

13.02.2019 19:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МАРТ не смог доказать ценовой сговор, собрав большую доказательную базу «по одному из фактов», посетовал глава министерства Владимир Колтович на коллегии в среду.

«Эти нарушения (ценовые и картельные сговоры. — Прим. TUT.BY) особенные — при их доказательстве надо доказать, в частности, что все участники сговора заранее договорились и знали результат», — отметил министр.

Он отметил, что ФАС России активно использует в качестве доказательства оперативную информацию от силовых структур — результаты прослушки и переписки для доказательства ценового сговора. Министр отметил, что в нынешнем году МАРТ предложит подписать соглашение с ДФР об обмене информацией. «Это общемировая практика, здесь нет ничего особенного», — заверил Колтович.


Напомним, МАРТ в 2018 году расследовал, в частности, ценовой сговор производителей мяса птицы. В частности, в июне в Беларуси, по официальной статистике, наблюдался ускоренный рост цен на мясо и мясопродукты. При этом цена мяса птицы выросла практически на треть. Производители ссылались на то, что увеличился экспорт мяса птицы в Россию и открылся китайский рынок для производителей. Однако в МАРТ считали, что для роста стоимости нет никаких оснований, и проводили антимонопольное расследование.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МАРТ не смог доказать ценовой сговор, собрав большую доказательную базу «по одному из фактов», посетовал глава министерства Владимир Колтович на коллегии в среду.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика