Отменен приговор фанатам минского "Торпедо". Но они по-прежнему в СИЗО. 21.by

Отменен приговор фанатам минского "Торпедо". Но они по-прежнему в СИЗО

13.02.2019 19:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уже полтора года продолжается история троих фанов минского «Торпедо», которые были задержаны за драку на АЗС в Столбцовском районе Минской области. Тогда фанаты возвращались из Ивацевичей, где их клуб играл на выезде в матче Кубка Беларуси.

Существенных травм во время драки причинено не было, пострадал автомобиль. Обвиняемые выплатили компенсацию пострадавшим.

Первоначально дело рассматривал Столбцовский районный суд, но после жалоб оно было направлено ​​в Минск. В результате одному из обвиняемых был вынесен приговор по статье 339 ч. 3 УК РБ (хулиганство, совершенное с применением оружия, других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений), еще двоих осудили по статье 218 ч. 3 УК РБ (умышленное уничтожение либо повреждение имущества, совершенные организованной группой). 

Первый приговор шокировал всех — одного фаната приговорили к 9 годам заключения, а еще двоих — к 8,5 годам. На повторном суде одному из обвиняемых удалось добиться сокращения срока на три года. В результате фанатов приговорили к 9, 8,5 и 5,5 годам.


Была подана апелляция. В результате и этот приговор был отменен. Фанаты «Торпедо» не освобождены, их продолжают содержать в СИЗО. Но дело будет рассматриваться уже в третий раз.

Когда и где будет проиходить новое заседание, пока неизвестно. Возможно, что оно снова пройдет в Столбцах.

Всеобщее внимание привлек тот факт, что фанатов за обычную, обошедшуюся без жертв, драку приговорили к наказанию более строгому, чем некоторые получают за убийства.

С задержанными фанатами «Торпедо» солидаризовались ультрас других команд: «Нафтана», «Лиды», московского «Торпедо», ФК «Орел» и других.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже полтора года продолжается история троих фанов минского «Торпедо», которые были задержаны за драку на АЗС в Столбцовском районе Минской области. Тогда фанаты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика