Кузнецов о реакции властей на трагедию в Столбцах: Это вой бессилия перед информационной эпохой. 21.by

Кузнецов о реакции властей на трагедию в Столбцах: Это вой бессилия перед информационной эпохой

13.02.2019 21:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Колумнист и основатель сайта «Сильные новости» — о выводах, которые сделали власти после трагедии в Столбцах.



—  «Надо детей оторвать от компьютеров», — власти сделали выводы из трагедии в Столбцах, — написал Петр Кузнецов в Фейсбуке. — Надо их вернуть во дворы и на улицы. Пусть они учатся не коммуникациям в современном мире, а хорошо и правильно крутить ножи-бабочки. Пусть учатся не программированию, а ударам ногой «с вертушки». Пусть учатся не дизайну или маркетингу, а изнасилованию одноклассниц за углом школы или в школьных туалетах. Пусть не др...чат клавиатуру, обретая навыки быстрого набора, а точат пряги солдатских ремней.

Каждый раз, когда я слышу идиотское «интернет виноват» в отношении какого-либо преступления, трагедии с участием подростков, я всегда вспоминаю свое детство в 90-х. Когда никакого Интернета в нашей жизни не было.

Из тех людей, с кем я учился/дружил/рос/играл в футбол уже минимум 6 нет в живых. Лишь один из них умер как бы без внешнего вмешательства — в 32 года от инсульта. И то, как сказать, «умер без вмешательства» — курящий и употребляющий алкоголь человек, умирающий от инсульта в 32 года, это, как бы сказать, не очень естественно и натурально.

Все остальные погибли. Кто в драках, кто в тюрьмах, кто в авариях.

И, между прочим, только недалекий человек может говорить и считать, что в современном мире среди молодежи подобных эксцессов, как и суицидов, стало больше (и интернет виноват).


Из-за интернета не молодые начали друг друга резать, а мы начали об этом быстро и сразу узнавать, обходя фильтры госслужб, всегда старающихся подобное спрятать.

Резали всегда. У меня в школе, например, был случай поножовщины в годы, когда я там учился. Правда, без двух покойников, но с одним раненым. Ножи носили через одного.

Поэтому вся эта бредотень насчет «современной молодежи», «интернета», «компьютеров» — это, на самом деле, не забота о детях. Это вой бессилия перед информационной эпохой, когда практически ничего не получается утаить и спрятать. Как хорошо было, когда Интернета не было!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Колумнист и основатель сайта «Сильные новости» — о выводах, которые сделали власти после трагедии в Столбцах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика