США ввели визовые ограничения для членов Верховного суда Венесуэлы - Госдепартамент. 21.by

США ввели визовые ограничения для членов Верховного суда Венесуэлы - Госдепартамент

13.02.2019 22:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Соединенные Штаты ввели визовые ограничения в отношении членов Верховного суда Венесуэлы, который Вашингтон считает нелегитимным, заявил спецпредставитель госдепа Эллиот Абрамс в ходе слушаний в комитете палаты представителей США по иностранным делам.

"Сегодня мы ввели визовые ограничения, а также отозвали визы членов нелегитимного Верховного суда", - сказал он на слушаниях.

Спецпредставитель отметил, что в то же время США намерены продолжать поддерживать временного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо.

"Мы также надеемся и выражаем уверенность в том, что народ Венесуэлы преуспеет на пути к свободе", - добавил он.

Ранее власти США объявили о решении немедленно ввести санкции против венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA.

Решение о санкциях в отношении PDVSA министр финансов США Стивен Мнучин объяснил стремлением "предотвратить дальнейшее присваивание Н.Мадуро венесуэльских активов и защитить их для населения страны".

Санкции США в отношении венесуэльской нефтяной компании PDVSA и ее активов нацелены на то, чтобы лишить правительство президента Николаса Мадуро доходов от нефтяного экспорта, при этом санкции будут сняты в случае демократической смены руководства страны, заявляли ранее представители американской администрации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соединенные Штаты ввели визовые ограничения в отношении членов Верховного суда Венесуэлы, который Вашингтон считает нелегитимным, заявил спецпредставитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика