Два самых проблемных завода Орши передают МТЗ и БелАЗу. 21.by

Два самых проблемных завода Орши передают МТЗ и БелАЗу

13.02.2019 22:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Два самых проблемных завода в Орше станут частью двух флагманов машиностроения Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Так, к МТЗ отходит Оршанский инструментальный завод. Здесь начнут выпускать новые виды инструментов для обработки металлов, а также планируют проводить обслуживание тракторной техники.


БелАЗ уже загрузил заказами Завод приборов автоматического контроля. В перспективе – производство уникальных деталей для карьерных самосвалов.


Дмитрий Ишметов, директор Завода приборов автоматического контроля:
Основная задача – это наладить производство, чтобы мы вышли в точку безубыточности и получили прибыль. Вторая задача – освоение инвестиционного проекта БелАЗа по производству кольцераскатки.


Виталий Томашевич, литейщик Завода приборов автоматического контроля:
Пришел новый станок. Есть надежда, что что-то будет лучше. В крайнем случае, люди этого ждут.


Объем инвестиций только в совместный проект БелАЗа и Завода приборов автоматического контроля – более 180 миллионов рублей. Всего же до конца 2023 года в Оршанский район планируют привлечь не менее 1,5 миллиардов инвестиций.

Работу местных органов власти по развитию района оценили 13 февраля на выездном совещании Витебского облисполкома.


Наталья Кочанова, глава Администрации Президента Беларуси:
Вопросов еще достаточно много в реализации тех задач, которые стоят перед этим регионом. Конечно, это прежде всего экономика, это выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития. К сожалению, они еще не радуют.

Конечно, подвижки есть. Подвижки серьезные, но это еще не те результаты, которые должны быть.


В конце 2018 года Президент подписал указ «О развитии Оршанского района». Он направлен на решение ключевых вопросов региона и рассчитан на 5 лет.

Снижение налогов, мораторий на проверки, поддержка малого бизнеса: Президент подписал указ «О развитии Оршанского района»

Для предприятий и частного бизнеса создали беспрецедентные экономические условия, в том числе налоговые преференции. Теперь дело за руководителями на местах.

«Это дополнительный стимул». Игорь Исаченко об указе Президента «О развитии Оршанского района»


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Два самых проблемных завода в Орше станут частью двух флагманов машиностроения Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Так, к МТЗ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика