Стороны конфликта на востоке Украины согласовали график аудита компании "Вода Донбасса" - Сайдик. 21.by

Стороны конфликта на востоке Украины согласовали график аудита компании "Вода Донбасса" - Сайдик

14.02.2019 07:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Трёхсторонняя контактная группа по урегулированию на востоке Украины согласовала на заседании в среду в Минске график проведения аудита компании "Вода Донбасса", сообщил спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик.

"Экономическая подгруппа обсудила актуальные вопросы водоснабжения. Участники пришли к согласию о необходимости введения упрощенного механизма оплаты поставок воды. Также был согласован график проведения аудита компании "Вода Донбасса", - сказал М.Сайдикжурналистам.

Коммунальное предприятие "Вода Донбасса" обеспечивает водоснабжение Донецкой области по обе стороны линии соприкосновения. После начала боевых действий в Донбассе инфраструктура предприятия оказалась разделенной на подконтрольную и неподконтрольную Украине территории.

По информации М.Сайдика, гуманитарная подгруппа приветствовала передачу 30 заключенных, не связанных с конфликтом, из ЛНР на территорию, подконтрольную Украине. "Эта передача состоялась 7 февраля. Сегодня группа продолжила среди прочего обсуждение вопросов связанных с дальнейшей передачей таких заключенных", - отметил спецпредставитель ОБСЕ.

Кроме того, продолжил он, подгруппа по безопасности обсудила вопросы обеспечения устойчивого режима прекращения огня и гуманитарного разминирования вблизи гражданских объектов.

М.Сайдик подтвердил, что следующее заседание ТКГ пройдет 27 февраля.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Трёхсторонняя контактная группа по урегулированию на востоке Украины согласовала на заседании в среду в Минске график проведения аудита компании "Вода Донбасса",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика