Протокол об изменениях в соглашение с Беларусью о поставках нефти и нефтепродуктов внесен в Госдуму. 21.by

Протокол об изменениях в соглашение с Беларусью о поставках нефти и нефтепродуктов внесен в Госдуму

14.02.2019 07:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство РФ внесло на ратификацию в Госдуму протокол об изменениях в соглашение с Беларусью по поставкам нефти и нефтепродуктов.

Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента. Речь идет о соглашении между Россией и Беларусью от 12 января 2007 года, изменения в него были подписаны 10 октября 2018 года.

Протокол устанавливает процедуры по согласованию индикативных балансов и протоколов, а также запрета экспорта нефти и нефтепродуктов, поставляемых из РФ Республику Беларусь. Также предусматривается, что в случае отсутствия договоренности между сторонами относительно индикативных балансов или протоколов до начала очередного календарного года поставка нефти или иных товаров осуществляется в текущем календарном году в объемах, предусмотренных индикативными балансами и или протоколами на предыдущий календарный год.

"Протокол определяет ограничения при применении временного периодического таможенного декларирования при экспорте нефтепродуктов из РФ в Республику Беларусь и сохраняет возможность применения временного периодического таможенного декларирования при экспорте нефтепродуктов из РФ трубопроводным транспортом", - говорится в пояснительной записке.

Годовой баланс поставок нефти из РФ в Беларусь составляет 24 млн тонн, фактически Минск закупает 18 млн тонн, остальные 6 млн тонн "перетамаживаются", то есть в белорусский бюджет перечисляются экспортные пошлины с этого объема. Такая схема была согласована сторонами в апреле 2017 года.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство РФ внесло на ратификацию в Госдуму протокол об изменениях в соглашение с Беларусью по поставкам нефти и нефтепродуктов. Документ опубликован в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика