Детский санаторий «Случь» признан одним из лучших в стране. 21.by

Детский санаторий «Случь» признан одним из лучших в стране

14.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лучшими по итогам работы за 2018 год признаны сразу несколько санаториев Минской области. Результаты огласили во время республиканского совещания «Итоги работы по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения за 2018 год» в санатории «Приозерный», передаёт МЛЫН. 

Победителей выбрали по высоким показателям рентабельности, загруженности, качеству и экспорту услуг и прошедшем году.

Среди детских первое место досталось санаторию «Богатырь» в Молодеченском районе, второе и третье места заняли заняли «Случь» и «Росинка» в Витебской области соответственно.

— Сегодня в республике функционируют 106 санаторно-курортных и 203 оздоровительные организации. На протяжении последних лет их среднегодовая заполняемость составляет около 80%. В 2018-м в Беларуси санаторно-курортное лечение прошли 1361 тыс. человек. Выручка от реализации услуг - 415 500 тыс. рублей. Наибольший объем выручки из расчета на одно койко-место - у организаций Минской, Гродненской и Витебской областей. За счет государственных средств санаторно-курортным лечением в минувшем году были обеспечены 708 тыс. детей, из них 87,5 тыс. - проживающих на загрязненной радионуклидами территории. Также путевками в санатории обеспечили более 370 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, — отметил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Результаты огласили во время республиканского совещания «Итоги работы по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения за 2018 год».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика