Игры для молодежи. Чем олимпийский фестиваль отличается от Универсиады?. 21.by

Игры для молодежи. Чем олимпийский фестиваль отличается от Универсиады?

18.02.2019 11:45 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 9 по 16 февраля в Сараево (Босния и Герцеговина) проходит XIV зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль.
С 9 по 16 февраля в Сараево (Босния и Герцеговина) проходит XIV зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль. © / Фото из открытых источников

Европейский юношеский Олимпийский фестиваль - соревнования среди молодых спортсменов из 48 стран ассоциации Европейских олимпийских комитетов. Фестиваль проводится раз в 2 года. Существуют летний и зимний фестивали, которые проводятся в течение одного календарного года. До 1999 года соревнование называлось «Европейские юношеские Олимпийские дни». В турнире участвуют спортсмены от 14 до 18 лет.

Универсиада - международные и национальные спортивные соревнования среди студентов, проводимые Международной федерацией университетского спорта. Название «Универсиада» происходит от слов «университет» и «Олимпиада». Часто упоминается как «Всемирные студенческие игры» и «Всемирные университетские игры». Каждые два года проводятся летние и зимние универсиады.

Все участники соревнований должны быть гражданами страны, которую они представляют, не моложе 17 и не старше 28 лет на 1 января года проведения соревнований, а также действующими студентами высшего учебного заведения либо окончить вуз не ранее 1 года до начала Универсиады.

Юношеские Олимпийские игры - это специальные летние и зимние Олимпийские игры среди молодых спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет. Они проводятся раз в четыре года. Их предшественником были Всемирные юношеские игры.

КОГДА?

С 9 по 16 февраля в Сараево (Босния и Герцеговина) проходит XIV зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль. В состав нашей команды вошли 46 спортсменов. Белорусы выступают в биатлоне, горных лыжах, лыжных гонках, фигурном катании, шорт-треке и хоккее с шайбой.

В начале марта в российском Красноярске пройдет XXIX зимняя Универсиада. Состав нашей команды на этих соревнованиях пока не определен.

Ближайшие Юношеские олимпийские игры также будут зимними. В январе 2020 года турнир пройдет в швейцарской Лозанне.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас стало столько соревнований для молодежи, что я в них запутался… Чем вот отличается Европейский юношеский олимпийский фестиваль от Универсиады? А от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика