15 февраля — 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. 21.by

15 февраля — 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

15.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Уважаемые воины-

интернационалисты, ветераны войны

в Афганистане!

Дата 15 февраля в календаре нашей страны отмечена как День памяти воинов-интернационалистов.

На протяжении почти 10 лет в условиях смертельной опасности сотни тысяч советских солдат мужественно и стойко выполняли боевые задачи, стремясь принести на далекую афганскую землю мир и покой. В памяти народа этот день навсегда останется как символ верности военной присяге и солдатскому долгу. Мы разделяем боль матерей и вдов, преклоняемся перед светлой памятью погибших.

Примите слова искренней благодарности за ваши отвагу, героизм, мужество, стойкость, добросовестность, отзывчивость, за активную гражданскую позицию.

Здоровья, мира и благополучия вам, вашим близким и родным, успехов в труде!

Несвижский районный  исполнительный комитет.

Несвижский районный  Совет депутатов.

 

Уважаемые воины-

интернационалисты!

15 февраля — День памяти воинов-интернационалис-тов, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Дата установлена в знак завершения вывода совет-ских войск из Афганистана 15 февраля 1989 года, а также в память о более чем 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это и праздник афганцев-ветеранов, и День памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

Мы отдаем дань уважения этим людям, которые в разные годы вдали от Родины с честью выполняли воинский долг. Преклоняемся перед памятью ребят, чья жизнь обор-валась в горячих точках, и признательны за мужество тем, кто выстоял в безжалостной войне.

Сегодня ветераны боевых действий на территории других государств передают молодому поколению любовь к Родине, верность военной присяге и Отечеству, сплачивают и вдохновляют людей, делают их сильнее и мужественнее, пробуждают и укрепляют гражданственность и патриотизм.

Уважаемые воины-интернационалисты, благодарю вас за мужество и стойкость, принципиальную и ответственную гражданскую позицию, за всё, что вы делаете сегодня для укрепления суверенитета и независимости Беларуси. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, мира и оптимизма!

Андрей МОРОЗОВ,

военный комиссар Несвижского и Копыльского районов.

Уважаемые

воины-

интернационалисты

Совет ветеранов поздравляет вас с 30-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана!

Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения солдатам той войны, всем, кто до конца остался верен своей  клятве, кто ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной.

Вы стойко прошли через тяготы и лишения афганской войны, показывая  высокие образцы мужества, стойкости и героизма.

Время, прошедшее после тех событий, показало: вы были  первыми, кто ценой своей жизни и здо-ровья преграждал продвижение  международного терроризма  к границам нашей Отчизны. Мы благодарны вам за ваш ратный  подвиг, память о котором навсегда  останется в наших сердцах.

Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия вам, вашим семьям и близким, процветания нашей любимой Беларуси и мирного неба над головой!

С уважением председатель Несвижской районной

организации ветеранов

Г.В. ПАШКОВСКИЙ.

 


Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уважаемые воины- интернационалисты, ветераны войны в Афганистане! Дата 15 февраля в календаре нашей страны отмечена как День памяти воинов-интернационалистов. На
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика