Facebook решил бороться с антипрививочниками. 21.by

Facebook решил бороться с антипрививочниками

15.02.2019 13:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Сегодня, 15 февраля, Facebook очистит сайт от ложной и вредоносной информации о вреде прививок, пишет Bloomberg. Так, крупнейшая социальная сеть окажет противодействие движению Anti-Vax – движению против прививок.

Напомним, ранее мы писали про «антипрививочную инициативу». В Америке она набирает колоссальную популярность, всё большее число семей отказывается прививать детей, считая, что вакцинация опасна и вызывает аутизм. В связи с этим в Вашингтоне даже было объявлено чрезвычайное положение: произошла вспышка кори. Однако не все подростки разделяют точку зрения родителей: известны случаи так называемой «самовакцинации». Так, в некоторых штатах, начиная с 15 лет, разрешение родителей для этого не обязательно или вовсе не требуется.

Facebook принял это решение после личного обращения Адама Шиффа, члена конгресса США, к Марку Цукербергу. Он попросил Марка обратить внимание на «антиваксеров». В Facebook ответили, что «ищут дополнительные меры для борьбы с проблемой, включая удаление контента такого типа из рекомендаций и результатов поиска». А на самом сервисе, с их слов, появится достоверная и авторитетная информация о прививках. 

Более того, Шифф попросил помощи в этом вопросе и у Сундара Пичаи, босса Google. Однако Google на данный ответ воздержался от комментариев. 

Читайте по теме: В Вашингтоне движение против прививок вызвало вспышку кори

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 15 февраля, Facebook очистит сайт от ложной и вредоносной информации о вреде прививок, пишет Bloomberg. Так, крупнейшая социальная сеть окажет противодействие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика