Лисенок Лесик – виртуальный помощник для гостей II Европейских игр. 21.by

Лисенок Лесик – виртуальный помощник для гостей II Европейских игр

15.02.2019 19:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Разработку чат-бота продемонстрировали в прошлую пятницу в Парке высоких технологий.

Пообщаться с Лесиком можно будет в Viber, Telegram и Facebook Messenger. Это стало возможным благодаря технологиям искусственного интеллекта от разработчиков Synesis – резидента ПВТ.

Легенда о Лисенке

Все знают сказку о «Маленьком принце», который прилетел на планету Земля и обрел друзей. В числе его друзей был маленький лисёнок, который рассказал маленькому принцу о дружбе и научил его дружить по-настоящему. Маленький принц улетел к своей розе на свою маленькую планету, а лисенок остался. Вот только все мысли его были о том, как найти друзей. Он принюхивался и прислушивался, от этого его ушки стали больше. Он исследовал окрестности в поисках ответа на вопрос «Как же сделать так, чтобы у него появились друзья?». И однажды, благодаря своим большим ушкам и крепким лапкам, он узнал, что где-то в Беларуси существует цветок, который исполняет все желания. Это легендарная белорусская Папарць-кветка. Лисенок отправился в Беларусь, чтобы найти Папараць-кветку и исполнить свою мечту.

Что умеет?

Главный Лис II Европейских Игр обладает всеми качествами идеального чат-бота: любознательный, не чувствует усталости и обожает общаться. Умный талисман владеет русским и английским языками, понимает слова с опечатками, знает синонимы и специализированную терминологию. Чат-бот будет предлагать пользователям персонализированную подборку новостей и сообщать подробную информацию о II Европейских играх – расписание и результаты соревнований, стоимость билетов, расположение спортивных арен и многое другое.

Создатели обещают, что Лесик будет не просто держать в курсе событий, а искать подход к каждому пользователю. Он совершенно никого не оставит равнодушным. Как рассказали разработчики, лисенок шутит, использует эмодзи, ласково рычит и проявляет эмпатию ко всем пользователям.

Напомним, II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Токио.

 

По материалам belta.by и других открытых источников.

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Разработку чат-бота продемонстрировали в прошлую пятницу в Парке высоких технологий. Пообщаться с Лесиком можно будет в Viber, Telegram и... Сообщение Лисенок Лесик –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика