Дежурная часть. Происшествия в Мстиславском районе с 4 по 10 февраля 2019 года. 21.by

Дежурная часть. Происшествия в Мстиславском районе с 4 по 10 февраля 2019 года

16.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 4 по 10 февраля 2019 года зарегистрировано 28 заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации, имеющей отношение к правоохранительной деятельности. К административной ответственности привлечено 24 человека.

Сотрудниками РОВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержан житель г. Мстиславля, который подозревается в изготовлении и хранении марихуаны в крупном размере.

У правоохранителей имелась оперативная информация о том, что неработающий житель Мстиславля хранит в родительском доме в одной из деревень Красногорского сельсовета высушенную марихуану. В ходе обыска сотрудниками группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми и отделения уголовного розыска РОВД обнаружено и изъято более килограмма высушенной растительной массы, которая была разложена на чердаке бани.

Экспертным исследованием, проведённым сотрудниками управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилёвской области, установлено, что изъятая масса является наркотическим средством растительного происхождения общим весом 1139,97 грамма. Оперативникам мужчина пояснил, что собрал, высушил и хранил зелье для собственного потребления. Сотрудниками милиции и следователями РОСК эта информация проверяется.

Районным отделом Следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

«Выносит из дому вещи и пропивает», — заявила в милицию мать на своего сына из аг. Ходосы. Звонок не остался без ответа. На горе-сыночка правоохранителями составлен административный протокол по ст. 9.1 ч. 2 КоАП Республики Беларусь. Ему грозит штраф в размере до 10 базовых величин или административный арест.

Водитель из д. Нестерово на автомобиле «Шкода» на автодороге возле д. Шамовщина сбил косулю. Впредь мужчина будет внимательнее за рулём, так как на него составлен административный протокол по ст. 18.22 ч. 5 КоАП Республики Беларусь, а это предупреждение или штраф в размере 0,2 базовой величины.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 4 по 10 февраля 2019 года зарегистрировано 28 заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации, имеющей отношение к правоохранительной деятельности. К...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика