Студенты и олимпийцы вышли на «Всебелорусскую студенческую лыжню». 21.by

Студенты и олимпийцы вышли на «Всебелорусскую студенческую лыжню»

17.02.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Солнце, воздух и лыжня. В Минске прошел студенческий праздник биатлона, сообщает телеканал «МИР 24». Более 500 студентов, преподавателей и руководителей вузов соревновались, кто быстрее бежит и точнее стреляет.

В программе соревнований несколько этапов: женская и мужская биатлонные эстафеты и массовый старт в лыжных гонках. Дистанция – чуть больше километра. В празднике спорта участвовали представители более 50 университетов. Пробежать «Всебелорусскую студенческую лыжню» решили и настоящие олимпийские чемпионы.

«Встать с дивана, приобщиться к хорошему виду спорта, выйти на свежий воздух, потренироваться, это просто активный образ жизни», – говорит олимпийский чемпион в гребле на каноэ Александр Богданович.

«Я начал тренироваться, когда поступил в университет. Сейчас учусь на третьем курсе, получается, тренируюсь уже два с половиной года. Решил принять участие в гонке, потому что лыжи - это интересно и полезно для здоровья», – отметил студент Белорусско-российского университета Дмитрий Богомолов.

Победу в турнире одержала команда Белорусского государственного университета физической культуры.




ДРУГИЕ НОВОСТИ СПОРТА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дистанция – чуть больше километра. В празднике спорта участвовали представители более 50 университетов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика