Ведущая программы «Неделя» Юлия Огнева рассказала о своём детстве. 21.by

Ведущая программы «Неделя» Юлия Огнева рассказала о своём детстве

18.02.2019 11:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Возвращаясь к вековому юбилею аграриев. Никто не станет спорить, что с развитием сельского хозяйства неотрывно связано возрождение белорусской деревни, которая есть в жизни многих белорусов и которую ни в коем случае нельзя потерять, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


В моем детстве было сразу две деревни. Правда, одну из них мы потеряли по не зависящим от нас причинам. Деревня Уласы была в 13 километрах от Чернобыля, сейчас – в зоне отчуждения. Но до сих пор я помню, сколько там было белых грибов и какой красоты были подсолнуховые поля.

Вторая деревня – в Минской области. Зовется Гривень. Казалось бы, ничего особенного. Но с нее и окрестностей написано «Паляванне на апошняга жураўля», а некоторые «вяскоўцы» стали прообразом героев произведения. Одно время было ощущение, что деревня не выживет. Но нет – живет. И всё больше благодаря внукам, которые когда-то приезжали к дедушкам и бабушкам на летние каникулы. Достраивают дома, привозят своих детей.

Зачем на правобережье Припяти ставят ёлку в феврале? Рассказываем об уникальном проекте «НеОБАЧАЙные деревни»


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Возвращаясь к вековому юбилею аграриев. Никто не станет спорить, что с развитием сельского хозяйства неотрывно связано возрождение белорусской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика