Налоговая: кто обязан установить платежный терминал. 21.by

Налоговая: кто обязан установить платежный терминал

18.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Дзержинскому району информирует, что с 01.07.2017 года на всей территории страны юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны установить и использовать платежные терминалы.

Данным приложением определен Перечень объектов (видов деятельности), в которых (при осуществлении которых) юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны установить и использовать платежные терминалы:

1. Павильоны, киоски, магазины-склады, торговые объекты, расположенные в капитальных строениях (зданиях и сооружениях), за исключением относящихся к передвижным средствам разносной торговли, а также торговых объектов системы потребительской кооперации, расположенных в сельских населенных пунктах, в которых продажу товаров осуществляет один продавец.

2. Объекты общественного питания, расположенные в капитальных строениях (зданиях и сооружениях), за исключением объектов, расположенных в учреждениях общего среднего образования, профессионально-технического образования, специальных общеобразовательных школах (специальных общеобразовательных школах-интернатах), средних школах - училищах олимпийского резерва, специализированных учебно-спортивных учреждениях.

3. Объекты бытового обслуживания населения (за исключением объектов, расположенных в сельских населенных пунктах, с количеством работников, непосредственно оказывающих бытовые услуги, не более трех человек в одну смену, а также объектов бытового обслуживания населения с количеством работников, непосредственно оказывающих бытовые услуги, не более одного человека в смену).

4. Автомобильные стоянки.

5. Автозаправочные станции.

6. Кассы пассажирских терминалов, аэропортов, железнодорожных вокзалов и станций (при обслуживании более 250 пассажиров в сутки и наличии линий связи), кассовые залы станций метрополитена.

7. Пункты взимания дорожных сборов.

8. Пункты подключения абонентов сотовой подвижной электросвязи (при наличии в данном пункте кассового оборудования).

9. Объекты почтовой связи и электросвязи (отделения и пункты почтовой связи, сервисные центры, пункты коллективного пользования).

10. Аптеки.

11. Гостиницы, санатории, дома (базы) отдыха, оздоровительные центры (комплексы).

12. Игорные заведения.

13. Кассы (кассовые кабины) организаций, оказывающих платные медицинские, риэлтерские и туристические услуги.

14. Автомобили-такси.

15. Диагностические станции, осуществляющие технический осмотр транспортных средств.

16. Объекты технического обслуживания и ремонта автомобилей.

17. Объекты оказания услуг, связанных с организацией охоты, проживанием в домах охотника, а также в которых осуществляется торговля пиломатериалами.

18. Розничная торговля по образцам без (вне) торговых объектов (за исключением розничной торговли, при осуществлении которой оплата товаров производится только в безналичной форме).

В иных случаях (не определенных перечнем) установка и использование платежных терминалов является добровольной (по желанию организации или индивидуального предпринимателя).

Информацию об условиях и стоимости предоставления банками платежных терминалов организациям торговли (сервиса) на 01.01.2019 Вы можете найти на сайте www.nalog.gov.by/ru/platejnie-terminaly.

За невыполнение требования по установке платежных терминалов субъект предпринимательской деятельности может быть привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.20 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Более подробную информацию можно получить в инспекции Министерства по налогам и сборам по Дзержинскому району по адресу: г. Дзержинск, ул. Ленинградская д.14, а также по телефонам 7-55-74, 7-68-82, 6-45-01, а также на сайте МНС www.nalog.gov.by.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инспекция Министерства по налогам и сборам по Дзержинскому району информирует, что с 01.07.2017 года на всей территории страны юридические лица и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика