Дубровенские школьники приняли участие в конкурсе «STEM_fest_Borisov». 21.by

Дубровенские школьники приняли участие в конкурсе «STEM_fest_Borisov»

18.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дубровно, дубровенский, стем , конкурс, школьники

Более 150 участников со всей Беларуси собрал открытый конкурс «STEM_fest_Borisov» — фестиваль технологий, изобретательности и креативности. Ребята соревновались по нескольким направлениям: робототехника, программирование и пилотирование дронов.
Год назад в борисовской средней школе №20 при поддержке Ассоциации «Образование для будущего» был дан старт конкурсу «STEM_fest_Borisov». Его первыми участниками стали ребята практически из всех областей Беларуси и педагоги, которые интересуются STEM-направлением и хотят создать подобный центр у себя в учреждении. Для них были организовали мастер-классы по различным секциям.
9 февраля 2019 года педагоги и обучающиеся средней школы №2 г.Дубровно посетили Второй открытый конкурс для школьников «#STEM_fest_Borisov», который проходил в Борисове и по сути стал фестивалем технологий, изобретательности и креативности. Партнером конкурса выступила Ассоциация «Образование для будущего». Участие в конкурсе приняли более 150 ребят и более 50 педагогов, интересующихся STEM-направлением в образовании, из Брестской, Гомельской, Витебской, Гродненской, Минской областей и города Минска.
Как рассказала заместитель директора средней школы №2 г.Дубровно Светлана Ветошкина, для участников конкурса были организованы мастер-классы по различным секциям: легоконструирование, создание образовательных ресурсов с использованием технологии дополненной реальности, организация работы STEM-парка.
Педагоги и обучающиеся приняли участие в работе интерактивной инженерной выставки: попробовали писать 3D-ручками, создавать модели при помощи инженерных конструкторов, примерили очки виртуальной реальности, прошли STEM-тест.
Для обучающихся соревнования проходили по нескольким направлениям: робототехника, пилотирование беспилотных летательных аппаратов, программирование на языках «Scratch» и «Python».
Обучающиеся средней школы №2 г.Дубровно показали очень хорошие результаты в номинации «Робосумо», где Павел Корнеев и Антон Богатов вышли в финал. В итоге соревнования в данной номинации Павел Корнеев занял первое место.
—Наши педагоги и обучающиеся вернулись в школу с большим запасом идей по организации собственного STEM-центра, чтобы получить возможность использовать новые информационные технологии на своих уроках, — поделилась впечатлениями Светлана Ветошкина.

Светлана ШУРПАКОВА.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 150 участников со всей Беларуси собрал открытый конкурс «STEM_fest_Borisov» — фестиваль технологий, изобретательности и креативности. Ребята соревновались по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика