Tesla добавила режим для собак в своих электромобилях. 21.by

Tesla добавила режим для собак в своих электромобилях

18.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Tesla добавила режим для собак в своих электромобилях

В электромобилях Tesla появился режим климат-контроля для собак. Если питомец остается в салоне, кондиционер поддерживает температуру, а также появляется табличка «мой хозяин скоро вернется». Об этом написали на сайте Mashable.

Экран напротив переднего сидения автомобиля отображает температуру (комфортную для питомцев) в салоне и показывает прохожим, что хозяин скоро вернется.

Чтобы включить режим для питомца, нужно выбрать значение «Собака» для параметра «Поддержание климата» в настройках. Кондиционер будет работать до тех пор, пока водитель не вернется в машину. Если заряд батареи достигнет 20%, хозяин получит уведомление на свой мобильный телефон.
В октябре 2018 года один из пользователей твиттера спросил у основателя компании Илона Маска, может ли Tesla добавить «собачий режим» в свои электромобили. Маск ответил: «Да».

Ветеринары и зоозащитники регулярно предупреждают автомобилистов об опасности оставлять питомцев в запертых машинах, которые они называют «смертельными ловушками». Как пишет Ассоциация ветеринаров США, ежегодно в автомобилях погибают сотни животных из-за высокой температуры и духоты.

Больше чем в 15 американских штатах оставлять животное в запертом автомобиле и вовсе запрещено, если эти условия угрожают его жизни или здоровью. К Северной Дакоте, Вермонту, Нью-Джерси, Неваде и другим штатам скоро может присоединится Джорджия — в феврале 2019 года сенатор Кей Киркпатрик внес соответствующий законопроект. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В электромобилях Tesla появился режим климат-контроля для собак. Если питомец остается в салоне, кондиционер поддерживает температуру,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика