Предприимчивый россиянин кинул «Беллакт» на $25 000. 21.by

Предприимчивый россиянин кинул «Беллакт» на $25 000

18.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предприимчивый россиянин кинул «Беллакт» на $25 000

По материалам проверки Слонимского межрайонного отдела финансовых расследований в январе 2019 года прокуратура Дятловского района возбудила уголовное дело в отношении россиянина. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Мужчина возглавлял коммерческую фирму, зарегистрированную в подмосковной Балашихе. На протяжении нескольких лет он сотрудничал с белорусскими молокозаводами: закупал молочную продукцию для продажи в РФ под своей торговой маркой.Летом прошлого года фирма в очередной раз получила продукцию от белорусских партнеров, но об оплате  «забыла». Предприниматель «водил» поставщиков за нос два месяца, после чего объявил о ликвидации, а затем - о банкротстве.

При этом белорусские предприятия продолжили отпускать молочную продукцию без оплаты, а одно из них — даже с превышением установленного страховым договором лимита. Так, Дятловский сыродельный завод отпустил продукцию на сумму более 10 млн российских рублей без оплаты и частично без страхования рисков, Волковысское ОАО «Беллакт» — на сумму более 1,7 млн российских рублей. Переговоры по вопросу возврата долгов не принесли результата, сообщили в Комитете госконтроля.

В отношении нечистого на руку директора возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 УК. Проводится проверка законности действий должностных лиц белорусских предприятий - участников сделок.

 

 

 

Подпишитесь на наш канал в 

 

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По материалам проверки Слонимского межрайонного отдела финансовых расследований в январе 2019 года прокуратура Дятловского района...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика