Летом сотрудники гродненской Госавтоинспекции получат планшеты и будут мгновенно видеть всю информацию о водителе. 21.by

Летом сотрудники гродненской Госавтоинспекции получат планшеты и будут мгновенно видеть всю информацию о водителе

18.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Летом сотрудники гродненской Госавтоинспекции получат планшеты и будут мгновенно видеть всю информацию о водителе

    Сегодня, 14 февраля, на пресс-конференции начальника УГАИ Гродненского облисполкома было озвучено, что во втором полугодии 2019 года инспекторы начнут эксплуатацию планшетов, подключенных ко всевозможным базам данных.

    - Планшет достаточно будет навести на водительское удостоверение и техпаспорт, чтобы программа распознала водителя и автомобиль. Устройство будет подключено к базам техосмотра, страхования, разыскиваемых транспортных средств и так далее, - сказал начальник ГАИ Владимир Назарко.

    Владимир Назарко схематично продемонстрировал работу системы.

    - Планшеты позволят сотрудникам ГАИ перейти на электронные протоколы. Это сократит время на составление административного материала и минимизирует ошибки сотрудников. Инспектору будет достаточно ввести пункт правил, который нарушил водитель, как система сама предложит статью, по которой предусматривается ответственность, и размер штрафа. Причем программа не позволит выйти за пределы этого штрафа. Человеческий фактор сводится к минимуму, - добавил Владимир Назарко.

    Как стало известно, первое время система будет работать в тестовом режиме. Это значит, что инспекторы параллельно будут составлять протоколы на бумаге.

    Новое оборудование начнут тестировать подразделения ГАИ по всей стране, сообщает autogrodno.by.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
    Сегодня, 14 февраля, на пресс-конференции начальника УГАИ Гродненского облисполкома было озвучено, что во втором полугодии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика