Беларусь и Туркменистан обсуждают создание совместного производства лекарств. 21.by

Беларусь и Туркменистан обсуждают создание совместного производства лекарств

18.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Возможность совместного производства лекарственных препаратов обсуждалась на прошедшей встрече посла Беларуси в Туркменистане Олега Табанюхова и руководства ЗАО «БелАсептика» с министром здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурмухаммедом Аманнепесовым. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Туркменистане.

Стороны обсудили состояние и перспективы развития белорусско-туркменистанского сотрудничества в области здравоохранения, а также медицинской и фармацевтической промышленности. Состоялся предметный разговор о взаимодействии ЗАО «БелАсептика» с предприятиями управления «Туркмендермансенагат» Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана. Стороны высказали заинтересованность в организации взаимных поставок растительного лекарственного сырья, произрастающего на территории двух стран, других природных и синтетических компонентов для производства лекарств, а также готовой продукции медицинского назначения. ЗАО «БелАсептика» и управление «Туркмендермансенагат» планируют детально проработать вопрос создания совместного производства препаратов.

По итогам состоявшихся переговоров стороны еще раз подтвердили высокую заинтересованность в дальнейшем расширении взаимовыгодного сотрудничества не только в области взаимных поставок сырья и готовой продукции, но и развитии производственной кооперации по выпуску товаров для здоровья граждан двух стран.

www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возможность совместного производства лекарственных препаратов обсуждалась на прошедшей встрече посла Беларуси в Туркменистане Олега Табанюхова и руководства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика