Дзержинская налоговая предлагает проверить себя. 21.by

Дзержинская налоговая предлагает проверить себя

18.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Дзержинскому району информирует, что за МНС закреплены следующие сферы контроля, в которых применяются чек-листы.

- контроль за деятельностью в сфере игорного бизнеса и соблюдением законодательства при осуществлении деятельности в этой сфере;

- контроль за соблюдением законодательства, регулирующего производство и оборот алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и табачных изделий, оборот табачного сырья.

С целью повышения правовой осведомленности субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в вышеуказанных сферах о подлежащих соблюдению актуальных требованиях нормативных правовых актов, МНС информирует о наличии возможности самостоятельного заполнения чек-листа с целью проведения самоконтроля.

Формы контрольных списков вопросов (чек-листов), применяемых налоговыми органами, утверждены приказом МНС от 15.04.2013 № 32 «Об установлении форм контрольных списков вопросов (чек-листов) и признании утратившим силу приказа МНС от 31 декабря 2010 г. № 118» и размещены на официальном сайте МНС.

Обращаем внимание плательщиков на то, что обязанность представления контрольного списка вопросов (чек-листа) в адрес налоговых органов без его требования в рамках законодательства отсутствует. Вместе с тем, в целях сокращения количества проводимых мониторингов и недопущения их проведения в отношении добросовестных субъектов хозяйствования, а также для повышения уровня самоконтроля, субъекты хозяйствования вправе предоставить в адрес налогового органа самостоятельно заполненный чек-лист, результаты анализа сведений которого будут учтены при планировании контрольной деятельности.

Более подробную информацию можно получить в инспекции Министерства по налогам и сборам по Дзержинскому району по адресу: г. Дзержинск, ул. Ленинградская д.14, а также по телефонам 7-55-74, 7-68-82, 6-45-01, а также на сайте МНС www.nalog.gov.by.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инспекция Министерства по налогам и сборам по Дзержинскому району информирует, что за МНС закреплены следующие сферы контроля, в которых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика