1000 базовых на погашение кредита и семейный капитал: смотрим льготы для многодетных. 21.by

1000 базовых на погашение кредита и семейный капитал: смотрим льготы для многодетных

19.02.2019 07:48 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

1000 базовых на погашение кредита и семейный капитал: смотрим льготы для многодетных
фото носит иллюстративный характер, источник: pixabay.com

Согласно ст. 62 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей.

Статус многодетной семьи подтверждается удостоверением, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами. Образец удостоверения и порядок его выдачи утверждаются Советом Министров Республики Беларусь.

Законодательство, направленное на социальную поддержку отдельных категорий населения, устанавливает для многодетных семей множество льгот в различных сферах жизнедеятельности. Так, многодетные семьи имеют право на семейный капитал, льготы в области жилищного, трудового, налогового права, льготы при воспитании и обучении детей, а многодетные матери пользуются льготами, связанными с уходом на пенсию.

Семейный капитал – 10 000 долларов США

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 09.12.2014 № 572 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей» с 1 января 2015 года в Беларуси введена дополнительная мера государственной поддержки семей – семейный капитал в размере 10 000 долларов США.

Право на семейный капитал имеет мать в полной семье, родитель в неполной семей, усыновитель, имеющие гражданство Республики Беларусь и постоянно проживающие в Республике Беларусь, при рождении 3-го и последующих детей. Право на получение денежных средств возникает в случае, если в семье воспитывается не менее трех детей в возрасте до 18 лет с учетом родившегося ребенка.

Семейный капитал имеет строго целевое назначение. Потратить денежные средства можно только на:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государство обещает ряд бонусов для многодетных семей. Myfin.by решил посмотреть, какие это бонусы и что они дают.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика