Новые правила организации ярмарок утверждены в Беларуси. 21.by

Новые правила организации ярмарок утверждены в Беларуси

19.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Положение о порядке организации и согласования проведения ярмарок на территории Беларуси утверждено постановлением Совета Министров от 15 февраля 2019 года №101, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.
 
864c444b51879bf695d53152433a0862.jpg
 
Для согласования проведения ярмарки организатор не позднее 30 дней до ее начала представляет в уполномоченный орган соответствующее заявление. В нем указываются сведения об организаторе и о ярмарке (ее тематика, что предполагается продавать, место и период проведения, режим работы, планируемое количество участников ярмарки).
 
Согласовывают ярмарки городские (включая Минский городской), районные исполнительные комитеты по месту их проведения (срок процедуры — 15 дней с даты подачи документов).
 
5d8e6cb05cba00395a8ee46701c8f13c.JPG
 
На территории ярмарки запрещается нахождение легковых и грузовых авто, не предназначенных для обслуживания или организации этого мероприятия. Исключение — специализированные ярмарки по продаже автомобилей, строительных и крупногабаритных товаров, а также сельскохозяйственной продукции, рыбы.
 
Действие постановления не распространяется на ярмарки, согласованные до вступления в силу данного документа, независимо от запланированного времени их проведения. Такие ярмарки проводятся в соответствии с законодательством, действовавшим до вступления в силу постановления №101.
 
Основные положения постановления вступают в силу через три месяца после его официального опубликования. 
 
СТОИТ ПОЧИТАТЬ
 
 
 
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Положение о порядке организации и согласования проведения ярмарок на территории Беларуси утверждено постановлением Совета Министров от 15 февраля 2019 года №101,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика