Россия вернула белоруса на родину: был в розыске за попытку сбыта спайсов на "химии". 21.by

Россия вернула белоруса на родину: был в розыске за попытку сбыта спайсов на "химии"

19.02.2019 13:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из России на родину экстрадирован 26-летний гражданин Беларуси Владислав Константинов, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.



Мужчина обивается в том, что в январе прошлого года приобрел в Гомеле 4 грамма смеси, состоявшей из измельченного растительного вещества и реагента ТМСР2201. Это так называемый спайс, который он затем привез в Мозырь и пытался передать своему знакомому, отбывавшему наказание в исправительном учреждении открытого типа -- ИУОТ №21 или так называемой «химии».  

Однако  передача не состоялась, Константинова задержали с психотропом. По версии следствия, посылка предназначалась для «последующего сбыта на территории данного учреждения неустановленными лицами».

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 328 УК (незаконное с целью сбыта приобретение, хранение и перевозка психотропных веществ, совершенные в крупном размере). Санкция статьи - лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. 


Удивительно, но свободу задержанного ограничили подпиской о невыезде, и гомельчанин пустился в бега. Его объявили в межгосударственный розыск и задержали в марте 2018 года в Москве.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной прокуратурой Москвы, Генпрокуратура РФ приняла решение о его выдаче. Белорус пытался это решение дважды обжаловать в судах, но безуспешно. 


 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из России на родину экстрадирован 26-летний гражданин Беларуси Владислав Константинов, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика