На Сморгонщине поддержали республиканскую акцию «К защите Отечества готов!». 21.by

На Сморгонщине поддержали республиканскую акцию «К защите Отечества готов!»

19.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ежегодная акция «К защите Отечества готов!» снова стартовала в Беларуси. Накануне Дня защитников Отечества по всей стране проходят мероприятия, направленные на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, пропаганду армейской службы, развитие военно-прикладных и военно-технических видов спорта.

IMG_2358.JPG

Республиканскую акцию поддержали и на Сморгонщине. РК ОО «БРСМ» совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних решили организовать для детей экскурсию в войсковую часть 2044. Эту идею поддержали в ДРОЦ «Лесная поляна» и организовали доставку ребят из города в часть. Всего в экскурсии приняло участие 45 человек: это дети, отдыхающие в «Лесной поляне», а также несовершеннолетние, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.

Экскурсии для ребят началась со знакомства с основными видами оружия. Автомат Калашникова, снайперская винтовка Драгунова, ручной противотанковый гранатомёт. О массе оружия, прицельной дальности и других тактико-технических характеристиках рассказали участникам экскурсии. После этого ребят пригласили в музей и кинологический центр. Увиденное и услышанное никого не оставило равнодушным.

IMG_2366.JPG

IMG_2372.JPG

IMG_2374.JPG

IMG_2392.JPG

IMG_2401.JPG

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ежегодная акция «К защите Отечества готов!» снова стартовала в Беларуси. Накануне Дня защитников Отечества по всей стране проходят мероприятия, направленные на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика