Деловая бизнес-встреча прошла в Солигорске. ФОТОФАКТ.. 21.by

Деловая бизнес-встреча прошла в Солигорске. ФОТОФАКТ.

19.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


11 февраля 2019 21:24 1275

Деловая бизнес-встреча прошла в Солигорске. ФОТОФАКТ.

Автор: Эдуард Кидяев.

В минувшую неделю во Дворце культуры г. Солигорска встречали участников первого Форума делового сотрудничества-2019. Мероприятие для Республики Беларусь новое. Как сказал председатель комитета экономики Минского облисполкома Сергей Железняк, форум – это первое подобное мероприятие, которое проводится в рамках делового сотрудничества между регионами и дипломатическими представительствами для того, чтобы показать свой потенциал. «Хочу отметить, что Минская область сегодня экспортирует свою продукцию более чем в 150 стран мира, — пояснил ситуацию председатель комитета, — Мы представляем на экспорт более 900 позиций. Минская область заключила соглашения с регионами 80 стран ближнего и дальнего зарубежья.



Форум показал на примере одного из самых передовых регионов, как сегодня развивается Республика Беларусь, обозначил перспективные направления для продвижения нашей продукции за пределы нашего государства».

В первом Форуме делового сотрудничества-2019 приняли участие 12 представителей дипломатических миссий, которые аккредитованы в Республике Беларусь, а также торговых представительств. Солигорский район презентовал гостям выставку достижений предприятий и организаций региона. Свою продукцию представила пищевая промышленность, швейные предприятия, здравоохранение, строительная и промышленная сферы. Гости были приятно удивлены качеством и разнообразием предлагаемых товаров и услуг.




Организаторами форума выступили Белорусская торгово-промышленная палата и Солигорский райисполком. Они выразили надежду, что встреча поможет наладить взаимовыгодное сотрудничество, а также станет новым витком в развитии Солигорского региона. Что повлечет за собой вложение инвестиций, создание новых совместных проектов.





Гости делового форума ознакомились не только с экономическими показателями, но и посетили музей Трудовой Славы ОАО «Беларуськалий». По окончании презентаций заинтересованные лица провели деловые переговоры с теми организациями и предприятиями, которыми заинтересовались во время презентации.





Для специалистов, занимающихся внешнеэкономической деятельностью организаторы провели информационно-консультационный семинар на тему «Внешнеэкономический договор. Условия и порядок заключения. Типичные ошибки».

Отдел новостей «СОЛИГОРСК — НОВОСТИ».

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 февраля 2019 21:24 1275 Деловая бизнес-встреча прошла в Солигорске....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика