День открытых дверей. 21.by

День открытых дверей

19.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Климовичском РОВД прошел День открытых дверей для учащихся школ города. Символично, что встреча состоялась в преддверии праздников Дня защитников Отечества (23 февраля), Дня образования климовичской милиции (27 февраля) и Дня белорусской милиции (4 марта). На этом в начале мероприятия в актовом зале отдела заострил внимание ребят заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Михаил Осмоловский.                                                                                                                                                Он также ознакомил учащихся с историей милиции, со структурой отдела внутренних дел. Так, в настоящее время структуру ОВД составляют криминальная милиция (уголовный розыск, групп по борьбе с экономическими преступлениями, группа по наркоконтролю и противодействию торговле людьми), милиция общественной безопасности (отдел охраны правопорядка и профилактики; инспекция по делам несовершеннолетних; уголовно-исполнительная инспекция; отделение ГАИ; отделение по гражданству и миграции; оперативно-дежурная служба; изолятор для временного содержания лиц, задержанных или заключенных под стражу), штаб, группа кадров, тылового, информационного обеспечения, режимно-секретной деятельности, бухгалтерия. Руководит райотделом начальник, у которого имеются первый заместитель — начальник криминальной милиции, заместитель — начальник милиции общественной безопасности и заместитель по идеологической работе и кадровому обеспечению.
Каждая из указанных служб решает свои специфические задачи, а в целом они обеспечивают выполнение задач, стоящих перед отделом внутренних дел, отметил замполит.
Сотрудниками ОВД могут стать граждане, как правило, не старше 25 лет. Поступившим на службу присваивается специальное звание не ниже воинского (тем, кто служил в Вооруженных Силах). Ежегодный отпуск — от 30 суток и более (в зависимости от выслуги лет), не считая времени на дорогу. Проезд к месту проведения отпуска и обратно — бесплатный. Имеется ряд других льгот.
По достижении возраста 48 лет, а также после 20 лет службы (в этот срок входит и служба в армии) увольняемые лица имеют право на пенсионное обеспечение.
Можно также прийти в милицию, окончив учреждения образования МВД Республики Беларусь: академию, Могилевский институт. Срок обучения 4 года. С момента зачисления курсанта в учреждение образования МВД начинается исчисление выслуги лет в органах внутренних дел. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении, выплачивается стипендия (около 300 рублей плюс бонусы).
Жизнь курсантов не ограничивается учебными буднями. Ежегодно проводятся конкурсы художественной самодеятельности, стенной печати, КВН и другие. Одно из важнейших направлений — физическое воспитание. Спектр мероприятий широк: проводятся спартакиады по различным видам спорта (самбо, рукопашный бой, легкоатлетический кросс, мини-футбол, волейбол, служебное многоборье, гиревой спорт, стрельба из боевого оружия). Функционируют спортивные секции по олимпийским и служебно-прикладным видам спорта. (И в этом все сидящие в зале могли убедиться, посмотрев видеоролик, подготовленный курсантами Могилевского института МВД).
По окончании учебы выдаются дипломы установленного образца и присваивается специальное звание «лейтенант милиции».
Отбор кандидатов для поступления на учебу в Могилевский институт, Академию МВД, а также оформление необходимых документов осуществляется кадровым подразделением нашего РОВД (каб. №№ 217, 213).
Затем состоялась интересная экскурсия. Учащихся ознакомили с работой некоторых подразделений, со специальными средствами, техникой и вооружением, используемыми сотрудниками для несения службы.                                                                                                                                                                                                                                                                                   На снимке: экскурсию проводит старший инспектор группы кадров Сергей Силков.
Галина Цыганкова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Климовичском РОВД прошел День открытых дверей для учащихся школ города. Символично, что встреча состоялась в преддверии праздников Дня защитников...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика