Порошенко обещает не позднее 2023 года подать заявку Украины в ЕС и получить план ее действий по членству в НАТО. 21.by

Порошенко обещает не позднее 2023 года подать заявку Украины в ЕС и получить план ее действий по членству в НАТО

19.02.2019 16:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необратимости европейской и евроатлантической интеграции Украины, обещав подать заявку на вступление в Европейский Союз и получить план действий по членствк в НАТО не позднее 2023 года.

"Свою стратегическую миссию вижу в том, чтобы гарантировать необратимость европейской и евроатлантической интеграции. Не позднее 2023 года - подать заявку на членство в Евросоюзе и получить план действий по членству в НАТО. Это наше общее задание", - сказал П.Порошенко во вторник на специальном заседании Верховной Рады.

Он также утверждал, что европейский выбор дался Украине дорогой ценой. В этом контексте П.Порошенко упомянул внеблоковый статус Украины, что привело к потере Крыма и части Донбасса. "И самое страшное, что это нам стоило тысяч и тысяч человеческих жертв. 2949 воинов отдали свои жизни за то, чтобы мы имели возможность менять государство", - сказал президент Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Петр Порошенко заявил о необратимости европейской и евроатлантической интеграции Украины, обещав подать заявку на вступление в Европейский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика