с 15 по 24 февраля ГАИ проведет республиканскую акцию «Сделаем дорогу безопасной!» . 21.by

с 15 по 24 февраля ГАИ проведет республиканскую акцию «Сделаем дорогу безопасной!»

19.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Профилактические мероприятия призваны в очередной раз обратить внимание пешеходов, велосипедистов и возчиков на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге, а также обязательного использования световозвращающих элементов.

За январь 2019 года в Беларуси произошло 115 ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения, в которых погибли 17 человек… ГАИ проводит широкую информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах и учреждениях образования. Инспекторы напоминают о причинах и последствиях ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения, о правилах безопасного поведения на дороге и пешеходных переходах.

– Запланировано проведение рейдов с привлечением сотрудников всей милиции общественной безопасности, – отмечает старший инспектор ДПС ОГАИ Крупского РОВД майор милиции Дмитрий Шевченко. – В «час пик» и в темное время суток отрабатываются нерегулируемые пешеходные переходы и аварийно-опасные участки дорог. Маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ приближены к местам массового передвижения пешеходов, а также участкам дорог и улиц, где часто происходят аварии с их участием.

Под пристальным вниманием ГАИ не только пешеходы-нарушители, но и водители, которые не соблюдают правила проезда пешеходных переходов.

В пятницу, 22 февраля, в республике пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «От совести не скрыться!», направленный на профилактику происшествий, участники которых оставляют место ДТП.

– Самое главное – не покидать место ДТП, вызвать скорую и ГАИ, – акцентирует Дмитрий Шевченко. – Также важно самому оказать первую доврачебную помощь пострадавшему. ГАИ предупреждает, что водитель, покинувший место аварии, автоматически становится преступником и, согласно Уголовному кодексу  Республики Беларусь, несет наказание.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Профилактические мероприятия призваны в очередной раз обратить внимание пешеходов, велосипедистов и возчиков на необходимость неукоснительного соблюдения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика