29 дипломов, дикторская разминка и «гигантская муха». Чем радунских школьников впечатлила экскурсия по редакции «Воранаўскай газеты»?. 21.by

29 дипломов, дикторская разминка и «гигантская муха». Чем радунских школьников впечатлила экскурсия по редакции «Воранаўскай газеты»?

19.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

DSC006181

Тепло и радушно встре-тила четвероклассников Радунской СШ главный редактор Татьяна Дудко. Она рассказала ребятам об истории возникновения газетного печатного слова на Вороновщине, которая как раз и начиналась в Радуни, показала хранящиеся в редакции номера районки полувековой давности. Ребята с интересом разгля-дывали экземпляры газеты, выходившей тогда под названиями «Путь социализма» и «Ленинское знамя». А полно-цветный праздничный номер «Воранаўскй газеты» школьникам понравился больше всего. От внимания любознательных гостей не ускользнули многочисленные награды на стене, которых они насчитали почти три десятка.Татьяна Павловна вкратце пояснила, как и кем проводятся творческие конкурсы. 


DSC00687


DSC00690

Ребята узнали также, что наполняют газету важными новостями, фотоснимками корреспонденты. Людям этой профессии нужно быть образованными, творческими и общительными. Ответ-ственный секретарь Сергей Гричик продемонстрировал юным гостям технический цикл создания газетного номера. Школьников удивило, что современная газета полностью готовится, обрабатывается на компью-тере с использованием специальной программы в редакции, а для печати отправляется в Лидскую типографию. Оттуда большой тираж почтой доставляется подписчикам. 

Познакомились ребята и с районным радио «Воранаўскі веснік». Его редактор Ольга Мелько провела веселую дикторскую разминку с детьми и предложила записаться для новостной подборки радиопередачи. В роли радиодиктора себя попробовали Артем Адамонис, Беата Цидзик и Александра Ивашкевич.


DSC00827

Больше всего школьники ждали встречи с квадрокоптером. Высыпав на улицу, они увлеченно и эмоционально  следили за его маневрами на высоте. Угомонить ребят с трудом удавалось классному руководителю Татьяне Метюн. После визита юных гостей у нашего «воздушного репортера» появилось еще одно прозвище  — «гигантская муха».


DSC00835

С экскурсии школьники увезли не только впечат-ления от знакомства с редакционным коллективом, но и фоторепортажи на своих мобильных телефонах. Кто знает, может, вскоре кто-то из них задумается о профессии журналиста.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.

Стоит почитать:

Подрастает журналистская смена

 
Теги: знакомства, Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тепло и радушно встре-тила четвероклассников Радунской СШ главный редактор Татьяна Дудко. Она рассказала ребятам об истории возникновения газетного печатного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика