С 20 февраля по 1 марта в Гродненской области пройдет акция «Единый день безопасности». 21.by

С 20 февраля по 1 марта в Гродненской области пройдет акция «Единый день безопасности»

19.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

shevron-zubr

Комплекс запланированных мероприятий нацелен на максимальное снижение гибели людей от внешних причин и повышение информированности населения о реагировании на ЧС природного и техногенного характера.

Мероприятия Единого дня безопасности согласно разработанным в районах планам пройдут при участии органов власти всех уровней, государственных и общественных организаций, различных министерств и ведомств. Запланированы учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Для повышения уровня культуры безопасности населения предполагается отработка различных вариантов оповещения населения — в эфире радиостанций и телеканалов, через SMS-сообщения и Интернет-ресурсы, проведение тематических концертных программ и театрализованных представлений. В структурных подразделениях МЧС, МВД, Белорусского республиканского союза молодежи, общества Красного Креста, добровольного пожарного общества, ОСВОД пройдут Дни открытых дверей. Запланировано проведение руководителями «горячих линий» по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности.

 Единый день безопасности будет проходить в стране дважды в год. Очередная акция запланирована на первую декаду сентября.

Соб. инф.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комплекс запланированных мероприятий нацелен на максимальное снижение гибели людей от внешних причин и повышение информированности населения о реагировании на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика