Средняя зарплата в Беларуси в январе составила Br982. 21.by

Средняя зарплата в Беларуси в январе составила Br982

20.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Средняя зарплата в Беларуси в январе составила Br982, сообщил премьер-министр Сергей Румас сегодня на заседании Совета Министров, где обсуждаются итоги социально-экономического развития в 2018 году, оценка первого квартала и выполнение ключевых параметров 2019 года.
«Уже есть статистика за январь — средняя зарплата составила Br982 и, в принципе, находится в рамках прогноза правительства», — сказал Сергей Румас.
В текущем году правительство будем особое внимание уделять доходам низкооплачиваемых категорий работников, сегодня большая часть таких работников сосредоточена в бюджетной сфере. На сегодняшнем заседании Минфин обозначит меры поддержки таких работников с учетом возможностей бюджета.
Премьер-министр напомнил, что за 2018 год реальные денежные доходы населения приросли на 8%, это в 2,5 раза выше прогнозного уровня. Реальная заработная плата выросла на 11,6%, в том числе в бюджетной сфере — почти на 14%.

БелТА

Все новости рубрики «В стране» по ссылке: http://novgazeta.by/category/oficialno/v-strane/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Средняя зарплата в Беларуси в январе составила Br982, сообщил премьер-министр Сергей Румас сегодня на заседании Совета Министров, где обсуждаются итоги...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика