Дмитрий Будилович стал обладателем золота в канадском чемпионате мира по биатлону и лыжным гонкам среди паралимпийцев. 21.by

20.02.2019 — Разное |

В канадском Принс-Джонсе проходит чемпионат мира по биатлону и лыжным гонкам среди паралимпийцев.

Воспитанник Новогрудской ДЮСШ №1 Дмитрий Будилович (лидер) вместе с Юрием Голуб   стали обладателями золота в биатлоне и индивидуальной лыжной гонке на 10 км среди слабовидящих. Кроме того, в их копилке серебро в лыжном спринте.

После трех соревновательных дней белорусская команда занимает 6-е место в медальном зачете. Впереди украинцы — 19 наград (3 золотые, 8 серебряных, 8 бронзовых), на второй позиции сборная США — 8 (3, 4, 1), третье место у команды Франции — 5 (3, 0, 2). Всего на пьедестал почета поднимались представители 11 стран.

Соревнования продлятся до 24 февраля.

Стоит почитать:

В Новогрудке состоялось открытие первенства БФСО «Динамо» по биатлону, посвященное памяти сотрудников госбезопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей

Спортсмены СДЮШОР профсоюзов «Фаворит» приняли участие в открытом первенстве Минской области по греко-римской борьбе

В канадском Принс-Джонсе проходит чемпионат мира по биатлону и лыжным гонкам среди паралимпийцев. Воспитанник Новогрудской ДЮСШ №1 Дмитрий Будилович (лидер)...