Как живет работающая минчанка на 650 рублей в месяц. Рассказ читательницы. 21.by

Как живет работающая минчанка на 650 рублей в месяц. Рассказ читательницы

21.02.2019 12:34 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Как живет работающая минчанка на 650 рублей в месяц. Рассказ читательницы
Фото: pixabay.com

– Я работаю специалистом по сертификации в крупной коммерческой фирме, получаю немного, на руки выходит всего 650 рублей в месяц. По образованию я – инженер-технолог, мне 48 лет, живу одна в однокомнатной квартире в Минске.

Раньше я работала в другой – иностранной – фирме, там зарплата была в полтора, а еще раньше и в два раза больше. Но в последние несколько лет дела у фирмы пошли на убыль. Вначале меня перевели на полставки, потом отправили в отпуск за свой счет, ну а в итоге я оказалась вообще без работы. После нескольких месяцев поиска работы мне удалось устроиться. Но не по своей специальности технолога, а уже по другой. И зарплата на новом месте оказалась намного меньше.

О жилье

– Хорошо, что в Минске у меня уже давно есть свое жилье, не обремененное кредитом. Живу в однокомнатной квартире площадью 39 квадратных метров в микрорайоне Малиновка.  К счастью, траты на ремонт и другие расходы на обустройство квартиры, лоджии, мебель, покупку бытовой техники пришлись на более «прибыльные» для моего бюджета времена. Это обустройство в основном лет 5 назад закончилось, а новое обновление я пока, до более лучших финансовых времен, не планирую.

Бюджет и строгий учет

– Свой бюджет всегда привыкла распределять очень строго и вести очень тщательный учет всех трат. У меня даже есть специальная excel-таблица, куда вношу по месяцам все показания счетчиков по коммуналке, расход воды, тепловой и электроэнергии и т.д., суммы платежей.

Так, например, основные расходы по коммуналке за январь распределились так:

Электроэнергия – 17,46 рубля;

Газоснабжение – 0,41 рубля;

Квартплата – 35,26 рубля;

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как распределять небольшой бюджет так, чтобы вовремя вносить все обязательные платежи, покупать продукты и бытовые товары.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика