Слуцкий заявляет, что экс-генсек НАТО Расмуссен раскрыл планы западных стран по разрушению сотрудничества Беларуси и России. 21.by

Слуцкий заявляет, что экс-генсек НАТО Расмуссен раскрыл планы западных стран по разрушению сотрудничества Беларуси и России

21.02.2019 16:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выдал планы западных стран по разрыву отношений между Беларусью и Россией, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"Расмуссен своим заявлением по Беларуси, вполне возможно, выдал дальнейшие планы Запада по сдерживанию России путем "ампутации" наших ближайших партнеров и союзников. Только Беларусь - не Украина. Минск "пугалками" на абордаж не возьмешь", - сказал Л.Слуцкий журналистам в четверг.

Он отметил, что печальные последствия "украинского сценария" западной помощи - разрушение экономики, обнищание населения, война - "не лучший аргумент для призывов к пересмотру курса".

Он отметил, что Россия и Беларусь имеют самые тесные и братские отношения, основанные на взаимоуважении и равноправии и "Москва не вмешивается в дела своего суверенного соседа и не собирается этого делать, как это пытается представить бывший генсек НАТО".

"Мы не берем на вооружение "фирменные" приемы Вашингтона", - сказал Л.Слуцкий.

Ранее А.Расмуссен заявил, что Россия якобы хочет присоединить Беларусь и за счет этого приблизиться к границам Европы, и посоветовал белорусскому народу и руководству страны начать реформы, "ведущие к демократии и свободе", что позволит им рассчитывать на помощь Запада.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выдал планы западных стран по разрыву отношений между Беларусью и Россией, считает председатель комитета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика