Председатель облисполкома встретился с послом Австрии. 21.by

Председатель облисполкома встретился с послом Австрии

21.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гродненская область намерена развивать сотрудничество с Австрией в различных сферах. Об этом шла речь на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Австрии в Беларуси Алоизии Вергеттер с руководством области.
 
DPP_38597.JPG
 
Как отметил председатель облисполкома Владимир Кравцов, в последнее время Гродненщина активно развивает экономические связи с Австрией. С участием австрийского капитала создана компания «Кроноспан», где организовано производство древесностружечных и древесноволокнистых плит и другой продукции. В результате привлечено более 500 миллионов долларов иностранных инвестиций, создано 500 новых рабочих мест. В настоящее время  компания «Кроноспан» ведет работу по реализации перспективного проекта по созданию мебельного кластера. Австрийская компания «Швайгофер» рассматривает Свислочский район как площадку для  реализации крупного деревообрабатывающего производства.
 
DPP_38595.JPG
DPP_38602.JPG
 
Гродненщина заинтересована перенимать у Австрии современные технологии.
 
– На Гродненщине внедряется солнечная и ветроэнергетика. И мы готовы изучать опыт австрийских коллег в этом вопросе, – подчеркнул Владимир Кравцов. 
 
DPP_38594.JPG
 
– Представители промышленных кругов Австрии проявляют большой интерес к Беларуси. Возможны совместные проекты в сфере производства продуктов питания, текстильной промышленности, деревообработки, возобновляемой энергии. Мы готовы помогать каждому, кто обращается к нам с разными инициативами, – отметила посол.
DPP_38603.JPG
 
 
Как рассказал председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой, в Гродно вместе с австрийскими партнерами планируется построить социальный центр для престарелых людей. Этот проект будет реализован по программе частно-государственного партнерства при участии католической благотворительной организации «Каритас».
 
DPP_38607.JPG
DPP_38612.JPG
 
Владимир Кравцов пригласил дипломата принять участие в Международном инвестиционном форуме, который пройдет в Гродно в сентябре нынешнего года, а также посетить в будущем году Республиканский фестиваль национальных культур.
Стороны намерены также сотрудничать в сферах культуры, образования и туризма. Исполнители из Австрии примут участие в концертах органной музыки в гродненской лютеранской кирхе.
 
 
 
 
ото Михаила ИСАЧЕНКО
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гродненская область намерена развивать сотрудничество с Австрией в различных сферах. Об этом шла речь на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Австрии в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика