Содействие занятости и предпринимательская инициатива. В Новогрудском районе прошёл единый день информирования. 21.by

Содействие занятости и предпринимательская инициатива. В Новогрудском районе прошёл единый день информирования

21.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Информационная группа во главе с председателем районного Совета депутатов Сергеем Мишариным встретилась с работниками филиала «АгроНеман», жителями Петревичского сельского совета. В ходе встречи обсуждались вопросы осуществления гражданами деятельности без регистрации в качестве субъекта предпринимательства, содействие занятости населения в Гродненской области.

IMG_8551
IMG_8555

О том, как развивается район, насколько успешно работают сельскохозяйственные предприятия участникам встречи рассказал председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин.

IMG_8601
IMG_8591

– С начала этого года все хозяйства района демонстрируют прирост производства валовой сельскохозяйственной продукции, – подчеркнул Сергей Васильевич. – В том числе в филиале «АгроНеман» темп роста составил 108,1%, и это выше чем в среднем по району (107,5%).  Безусловно, такой рост обеспечила продукция животноводства. Увеличились продуктивность коров и объёмы реализации молока. Но без проблем не обходится. К сожалению, ряд промышленных предприятий района сработала по итогам 2018 года с убытками. Однако пути решения проблем найдены, динамика развития этих предприятий положительная.

Также Сергей Васильевич подробно остановился на работе комиссии по содействию занятости, которая работает при Новогрудском райисполкоме. Отмечалось, что на сегодняшний день в районе зарегистрировано около ста безработных, в то же время имеется более 300 вакансий.

IMG_8584
IMG_8565
IMG_8563

Вопросы налогового законодательства в сфере предпринимательской деятельности разъяснила первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Новогрудскому району Марина Познякова. Она рассказала, как осуществляется налоговое стимулирование деловой и предпринимательской активности, какие есть возможности осуществления гражданами деятельности без регистрации в качестве субъекта предпринимательства.

Первый заместитель начальника отдела внутренних дел райисполкома  Виктор Шейпак поднял актуальную проблему насилия в отношении несовершеннолетних, подчеркнув, что основные усилия  органов власти, семьи и общества должны быть профилактику.

IMG_8558
IMG_8588

Участник встречи имели возможность задать вопросы членам информационной группы. В этот же день районные информационные группы встретились с коллективами филиала Гродненского облпотребобщества, ОАО «Дятловский ликеро-водочный завод «Алгонь» филиал «Новогрудский винзавод»,   ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры, ОАО «Большая Крыница», УО «Новогрудский государственный аграрный колледж».

Елена Ганцевич, «НЖ»

 

Стоит почитать:

Предприятия, дороги, жильё. Руководство Новогрудского района провело встречу с населением

Дэкрэт у дзеянні. «Прашу выключыць мяне з базы…»

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Информационная группа во главе с председателем районного Совета депутатов Сергеем Мишариным встретилась с работниками филиала «АгроНеман», жителями...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика