В беларуских ресторанах появились новые правила предзаказа. 21.by

В беларуских ресторанах появились новые правила предзаказа

21.02.2019 18:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

С сегодняшнего дня для беларусов изменились правила оформления предзаказов в общепите, пишет TUT.by. Это регламентируется постановлением МАРТ № 5 от 19 января. Рассказываем, как все будет по-новому.

Теперь с согласия заказчика заведение общепита может попросить аванс за обслуживание, установить размер и срок его внесения. Причем размер аванса не уточняется, но раньше он составлял не менее 30% от ориентировочной стоимости – для физических лиц. Для юридических лиц и ИП – не менее 50% от стоимости.

Предварительные заказы отныне можно принимать и онлайн. Не позже, чем за один день до банкета, администрация заведения общепита вместе с клиентом должны составить меню – в двух экземплярах. Заказчик обязан расписаться, а изменения в меню обсудить с клиентом. 

Кроме того, регистрация предзаказов стала немного проще.  Вместо двух книг учета осталась только одна, которую продавец будет вести в свободной форме. Скреплять печатью записи о количестве листов в книге предварительных заказов больше не нужно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С сегодняшнего дня для беларусов изменились правила оформления предзаказов в общепите, пишет TUT.by. Это регламентируется постановлением МАРТ № 5 от 19 января....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика