О виртуальных технологиях в борьбе с преступностью говорили на международной конференции в Минске. 21.by

О виртуальных технологиях в борьбе с преступностью говорили на международной конференции в Минске

22.02.2019 11:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Искусственный интеллект на страже порядка. Использование виртуальных технологий в борьбе с преступностью обсудили на международной конференции в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В ней приняли участие ученые из Азейбаржана, Казахстана, России и Беларуси. Одна из основных целей – поиск новых форм работы стражей порядке, в соответствии с требованиями времени.


Владимир Бачило, начальник Академии МВД Беларуси:
В дальнейшем искусственный интеллект, используя видеокамеры, аудиосопровождения, позволяет более эффективно задокументировать, зафиксировать место преступления. Такое использование техники может привести к удлинению уголовного процесса. Как будут оценивать судьи? Как будут оценивать адвокаты? То есть фактически им нужно будет от начала до конца просмотреть все эти видеоизображения, а это очень длительный процесс.

Традиционно форум становится также платформой для обмена опытом в профессиональной подготовке кадров для правоохранительных органов.




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Искусственный интеллект на страже порядка. Использование виртуальных технологий в борьбе с преступностью обсудили на международной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика