На территории Сморгонского района проходит республиканская профилактическая акция «Сделаем дорогу безопасной!». 21.by

На территории Сморгонского района проходит республиканская профилактическая акция «Сделаем дорогу безопасной!»

22.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В целях минимизации негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортного травматизма уязвимых участников дорожного движения с 15 по 24 февраля на территории Сморгонского района проходит республиканская профилактическая акция «Сделаем дорогу безопасной!».

фликер.jpg
Профилактические мероприятия призваны в очередной раз обратить внимание пешеходов, велосипедистов и возчиков на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге. ГАИ проводит широкую информационно-разъяснительную работу среди населения, в трудовых коллективах и учреждениях образования о причинах и последствиях ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения, правилах безопасного поведения, в том числе на пешеходных переходах, ответственности за совершенные правонарушения, а также о правилах и эффективности использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости.

Проводятся рейдовые мероприятия с привлечением сотрудников всей милиции общественной безопасности по отработке в «часы пик» и в темное время суток нерегулируемых пешеходных переходов и аварийно-опасных участков. Маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ пересмотрены и приближены к местам массового передвижения пешеходов, а также участкам автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженным риску совершения наездов.

Сотрудники милиции усилили контроль за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети, своевременной очисткой дорожно-коммунальными службами тротуаров, обочин и подходов к пешеходным переходам от снега и наледи, обследуют аварийно-опасные участки на предмет их освещенности и наличия необходимых технических средств организации движения. В поле зрения ГАИ попадут не только пешеходы-нарушители, но и водители, не соблюдающие правила проезда пешеходных переходов.

Виталий КОНДРАТОВИЧ, старший госавтоинспектор отдела ГАИ Сморгонского РОВД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В целях минимизации негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортного травматизма уязвимых участников...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика