Лукашенко пригрозил хоккеистам зарплатой в 500 долларов. 21.by

Лукашенко пригрозил хоккеистам зарплатой в 500 долларов

22.02.2019 15:11 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко пригрозил хоккеистам зарплатой в 500 долларов

Фото: president.gov.by

— Мы миллионы долларов растратили (на ХК «Динамо-Минск». — прим. БЕЛТА), и где они сейчас? «Беларуськалий» прекратил их финансировать и правильно сделал — будут банкротами. За что платить? Выиграли — все рассчитываем, отдаем. Проиграли — пятьсот долларов, — цитирует БЕЛТА слова Лукашенко.

В пятницу, 22 февраля, «Динамо» проводит последний матч в регулярном чемпионате КХЛ. Клуб занял предпоследнее место в Западной конференции, на 23 балла отстав от зоны плей-офф. Хуже выступил только словацкий «Слован», который отстает от «Динамо» на семь баллов.

Речь о спорте зашла, когда курсанты затронули вопрос о выступлениях белорусской команды на ралли-рейде «Дакар». Президент выразил уверенность, что белорусский экипаж в ближайшие годы поднимет свой уровень и будет занимать высокие места.

РЕКЛАМА

Один из курсантов предложил направлять белорусские экипажи и на другие престижные гоночные соревнования. Глава государства отметил, что готов это поддержать, при условии, что появятся люди, которые будут не только требовать деньги на выступления, но и занимать хорошие места.

— Все, что касается спорта, выживаемости и показа нашего духа, я всегда поддержу. Но не так, как обычно ко мне приходят: «Дайте кучу денег, купите это и это, я попробую», — пояснил свою позицию президент.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такое заявление глава государства сделал 22 февраля на встрече с курсантами, слушателями и профессорско-преподавательским составом Военной академии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика