Служба помощи и поддержки. 21.by

Служба помощи и поддержки

22.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Управление по труду, занятости и социальной защите Ошмянского райисполкома совместно с территориальным центром социального обслуживания населения награждены дипломом III степени по результатам соревнований за достижение наилучших результатов в работе среди районов Гродненской области.

Как отметила начальник управления по труду, занятости и социальной защите Галина Яшина, при подведении итогов работы основной акцент делался на вопросы занятости, пенсионного обеспечения, охраны труда, социальной поддержки и обслуживания населения.


За прошлый год в районе наблюдалось снижение численности безработных. Был отмечен рост количества свободных рабочих мест. Количество приемов на работу значительно превысило число уволенных. В прошлом году для 36 безработных была организована профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации.

Что касается вопросов оплаты труда, то по итогам прошлого года номинальная среднемесячная заработная плата в районе увеличилась на 11,6 процента к аналогичному периоду 2017 года и составила 741,2 рубля. В декабре она достигла 933,9 рубля.

Анализируя проводимую в районе работу по охране труда, стоит отметить, что за 2018 год не допущено производственного травматизма со смертельным исходом, не наблюдался рост травматизма с тяжелыми последствиями.

На 1 января текущего года пенсии выплачиваются 8428 получателям. Не было случаев несвоевременной выплаты пенсий. 1209 гражданам оказана государственная адресная социальная помощь. 277 неработающих пенсионеров и инвалидов получили помощь из средств Фонда социальной защиты населения.

В минувшем году в районе увеличилось количество граждан, охваченных социальным обслуживанием, расширен спектр социальных услуг, внедрены новые формы обслуживания.

За внебюджетные и спонсорские средства выполнен текущий ремонт фасада, комнат и помещений общего пользования отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородке Жупраны, за бюджетные средства – текущий ремонт теплопункта.

Территориальный центр социального обслуживания населения постоянно работает над созданием условий для культурно-досуговой деятельности граждан пожилого возраста и инвалидов. Количество кружков и клубов различной направленности выросло до 31. К взаимодействию привлечены учреждения культуры, на базе которых организована работа 17 кружков и клубов, творческих объединений для граждан пожилого возраста.

Внедряются новые формы социального обслуживания, создаются «приемные» и «гостевые» семьи, «дома-зимовки». В настоящее время действует 6 «приемных», 5 «гостевых» семей, 3 из которых созданы в 2018 году.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 

0

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управление по труду, занятости и социальной защите Ошмянского райисполкома совместно с территориальным центром социального обслуживания населения награждены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика