Беларусь разрабатывала для Венесуэлы план обороны – Лукашенко. 21.by

Беларусь разрабатывала для Венесуэлы план обороны – Лукашенко

22.02.2019 17:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь разрабатывала для Венесуэлы план обороны, бывший президент страны Уго Чавес приезжал в Минск советоваться по военным вопросам, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Они закупили разные системы противовоздушной обороны, самолеты и прочее, а школы такой, военных таких нет. Мы им создали систему и в эту систему вмонтировали то вооружение, которое купили, а то, чего нет, надо было закупить. Все им расписали", -  сказал А.Лукашенко на встрече с курсантами и преподавателями Военной академии в пятницу.

Главу государства цитирует его пресс-служба.

"В Венесуэле было допущено много ошибок. Уго Чавес был моим другом, и я ему говорил о некоторых ошибках. Он часто советовался, в том числе в военном плане, приезжал к нам", - добавил А.Лукашенко. По его словам, прежний лидер Венесуэлы попросил белорусскую сторону помочь в реорганизации армии.

В Венесуэлу была направлена группа белорусских ученых и военных специалистов, они занимались разработкой плана обороны страны, сообщил А.Лукашенко.

По его мнению, власти Венесуэлы "упустили экономическую сферу". "Они сидят на нефти, природном газе и не используют его. Чавес ушел, цена на нефть упала, пошли проблемы", - сказал президент.

Он считает, что если Венесуэле сейчас будет угрожать вмешательство извне, то народ мобилизуется, несмотря на тяжелую обстановку в стране. "Но все равно надо заниматься экономикой. Это основа стабильности", - отметил А.Лукашенко и напомнил, что Беларусь поддерживала Венесуэлу в строительстве заводов, жилых микрорайонов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь разрабатывала для Венесуэлы план обороны, бывший президент страны Уго Чавес приезжал в Минск советоваться по военным вопросам, заявил президент Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика