Гордость быть солдатом. 21.by

Гордость быть солдатом

22.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Рядовой срочной службы Сергей Молдованов за безупречную службу поощрён командованием краткосрочным отпуском. 23 февраля он встретит в кругу семьи.


Призывался Сергей в ноябре 2017 года. Местом службы стала Военная академия, батальон обеспечения учебного процесса курсантов.

— Служить шёл без страха, — рассказывает рядовой. — Мой отец Василий Викторович служил в артиллерии и мне говорил, что армию должен пройти каждый мужчина. Быстро адаптировался к новым условиям, привык к строгому распорядку.

В армии Сергей Молдованов освоил воинскую специальность электрика-оператора второго войскового стрельбища.

—До службы я получил специальность техника-механика, и поначалу было сложно разбираться в электротехнике, но пройдя курс обучения, я хорошо освоил и эту специальность. Теперь в электричестве разбираюсь не хуже, чем в устройстве автомобиля.

На участке, который обслуживает рядовой Молдованов, находится 22 мишени. Он несёт персональную ответственность за их функционирование во время стрельб курсантов академии из различного стрелкового оружия, гранатомётов, БМП, БТР, танков. Для этого ему приходится мастерски владеть пультом, возвращать поражённые мишени в прежнее положение.

Стрельбы проходят едва ли не каждый день. К их началу всё должно быть готово. Поэтому подъём у военнослужащих в 5.00, завтрак — и прибытие на полигон.

Доволен военнослужащий своими командирами. «Они за нас горой, — кратко говорит он. — О дедовщине не может быть и речи. Солдаты в батальоне на виду, офицеры следят за порядком».

В мае 2019 года Сергею Молдованову увольняться в запас. Полтора года не прошли для него даром.

— В армии я приобрёл такие качества, как терпение, выдержку, силу воли, получил хорошую физическую подготовку. Мне теперь в жизни бояться нечего, — уверенно говорит военнослужащий. — Я — защитник Отечества.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рядовой срочной службы Сергей Молдованов за безупречную службу поощрён командованием краткосрочным отпуском. 23 февраля он встретит в кругу семьи. Призывался...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика