Глава МИД Украины заявил об украинском происхождении Беларуси и России. 21.by

Глава МИД Украины заявил об украинском происхождении Беларуси и России

02.03.2019 12:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Павел Климкин. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
Россия и Беларусь произошли от Украины, считает глава МИД страны Павел Климкин. По его словам, соседние государства появились, отделившись от Киевской Руси, наследницей которой он считает современную Украину. Об этом дипломат написал в статье для издания Observador.

«После крещения в Киеве [в 988 году] христианство начало распространяться на оставшиеся восточнославянские племена к северу и востоку от Киевской Руси, где через несколько столетий возникли современная Беларусь и Россия» , — отметил Климкин.

Он также заявил, что крещение стало первым шагом Украины к Европе, объединенной общими христианскими ценностями, и «навсегда определило европейскую сущность и европейскую судьбу» государства.

Кроме того, подчеркнул глава МИД, Украина не раз спасала Европу от порабощения. В качестве примера он привел татаро-монгольское нашествие.

Министр рассказал, что Украина получила «историческую травму», связанную с Советским Союзом. В составе СССР Киев усиленно боролся против коммунистического тоталитаризма и защищал демократию и европейские ценности, заключил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия и Беларусь произошли от Украины, считает глава МИД страны Павел Климкин.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика