Как подготовить семена для посадки? Советует Иван Русских. 21.by

Как подготовить семена для посадки? Советует Иван Русских

09.03.2019 21:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начало весны – горячая пора для садоводов-огородников. Чтобы летом стол ломился от вкусных домашних овощей, задуматься о рассаде стоит уже сегодня.


Первая половина марта, по словам специалистов – лучший период для посева большинства овощных культур. Сроки созревания урожая напрямую зависят от качества семенного материала, рассказали в программе «Плюс-минус».


И если одни дружно всходят, над другими приходится изрядно попотеть. Но, так или иначе, самый важный этап в подготовке – это протравливание. Этим вы убережёте рассаду от всевозможных болезней.


Иван Русских, руководитель объединения по интересам «Генетика и селекция» Республиканского центра экологии и краеведения:
Наиболее популярными дезинфектантами для обеззараживания семян являются популярные аптечные средства, а также сок алоэ или экстракт чеснока. Достаточно на срок от получаса до нескольких часов залить раствором-дезинфектантом ваши семена.


После того, как срок их обеззараживания прошёл, необходимо их промыть и в дальнейшем лишь обработать каким-нибудь бактериальным удобрением или средством для защиты растений.

И снова ветер, снег и дождь: прогноз погоды до 15 марта


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начало весны – горячая пора для садоводов-огородников. Чтобы летом стол ломился от вкусных домашних овощей, задуматься о рассаде стоит уже сегодня. Первая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика