Клуб «Кореличчанка» приглашает на душевные встречи. 21.by

Клуб «Кореличчанка» приглашает на душевные встречи

13.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На заслуженном отдыхе у людей «золотого возраста» есть уникальная возможность заняться любимым делом. А делать это сообща, объединившись в кружки по интересам, особенно интересно.


Для женщин, которые не могут сидеть на одном месте, кто любит компании по интересам, кому есть чем поделиться с окружающими, на базе Кореличской районной библиотеки создано новое объединение «Кореличчанка».

Заседание прошло в первую пятницу весны, где зал районного Центра культуры и народного творчества окутала атмосфера романса. Талантливые и активные участницы подготовили историю возникновения этого жанра, спели наиболее понравившиеся романсы и прочитали любимые стихи.

– С вашего позволения я прочту одно из моих любимых стихотворений «Черемуха невестою была». Давайте на несколько минут перенесемся в теплый весенний вечер, когда еще закат чуть-чуть алеет, теплый воздух напоен запахом черемухи, убран к весне двор, притихли звуки дня и только легкий ветерок слегка колышет ветки с белыми гроздьями черемухового цвета, – начала Галина Новицкая.

После такого предисловия равнодушным к прочитанным строкам остаться было просто невозможно.

В завершение встречи участницы нового объединения выбрали гимн «Кореличчанки». Обсудили планы на будущие собрания и открыли масленичную неделю, подготовив праздничный стол из блюд, сделанных по своим рецептам. С таким настроением, которое витало в зале Центра культуры райцентра, клуб будет процветать, ведь попасть в него может любая активная кореличчанка, которой есть чем поделиться и есть чему научиться у других.

Елизавета МУТИЛОВИЧ
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На заслуженном отдыхе у людей «золотого возраста» есть уникальная возможность заняться любимым делом. А делать это сообща, объединившись в кружки
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика